BuildingTECH

search


Сообщество

Украинская компания создала новый РЭБ-рюкзак для борьбы с FPV дронами с широким диапазоном

Украинская компания создала новый РЭБ-рюкзак для борьбы с FPV дронами с широким диапазоном

Украинский производитель средств радиоэлектронной борьбы компания «Квертус» представила новое портативное устройство Ad Counter FPV Backpack+, которое помещается в рюкзак. Новое средство радиоэлектронной борьбы портативное, мощное и охватывает много частот.

Новый РЭБ-рюкзак предназначен для борьбы против FPV на нестандартных частотах вблизи отметки 900 МГц включительно. По словам производителя, рюкзак защищает от большинства FPV (по данным с линии боевого столкновения, более чем в 90% случаев).

Устройство получило модули повышенной мощности: два по 50 Вт на частотах 700-900 МГц и два по 50 Вт в диапазоне 900-1050 МГц.

В то же время, производитель комментирует вред ношения устройства для здоровья бойца. Его следует использовать осторожно.

«Сразу отвечаем на комментарии о "поджарить спину". Дорогие друзья, мы сделали этот девайс по заказу людей, которые не хотят быть убитыми дронами. Если в вашей комментаторской жизни есть больше вариантов, то пусть вам повезет», – написали на странице компании.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: