BuildingTECH

search


Вооружение

Современные пусковые установки ложных целей Ancilia защитят военные корабли Британии от ракет и беспилотников

Современные пусковые установки ложных целей Ancilia защитят военные корабли Британии от ракет и беспилотников

Для Королевского флота Британии создали современную пусковую установку для защиты малозаметных кораблей с помощью скрытных ложных целей. Установка Ancilia будет противостоять новейшим угрозам, связанным с ракетами и беспилотниками противника.

Современные военные корабли чрезвычайно скрытны: большая часть их оборудования спрятана внутри корпусов, предназначенных для поглощения или отклонения радиолокационных сигналов до тех пор, пока фрегат не приобретет радиолокационную сигнатуру быстроходного катера. У них также есть системы ложных целей, которые могут противостоять широкому спектру угроз, включая ракеты и дроны, летящие стаями на разных высотах и ​​скоростях.

Созданная компанией Systems Engineering & Assessment Ltd (SEA), обучаемая ложная пусковая установка Ancilia предназначена для борьбы с множеством угроз, и не только радиолокационных, но и инфракрасных систем самонаведения и других систем, в том числе гиперзвуковых ракет.

Установка-ловушка делает это с помощью набора из шести пусковых труб, которые запускают различные контейнеры, загруженные, помимо прочего, современной версией "приманки", которая может по сути имитировать скрытую сигнатуру корабля-мишени, сигнальных ракет для привлечения инфракрасных ракет и крошечных угловых отражателей, которые отправят мощное отражение входящего луча радара обратно к его источнику, чтобы ослепить его.

Установка также оснащена современной электроникой и программным обеспечением, поэтому интегрируется с системами управления и контроля, а также сторонними средствами электронной поддержки (ESM) и занимает минимальную площадь на палубе.

Новые пусковые установки будут модернизированы на фрегатах ВМФ Тип 26 и Тип 31, а также на эсминцах Тип 45. Пусковые установки-ловушки обычно прикреплены к палубе, но Ancilla является динамичной. 130-мм пусковая установка может перемещаться по обеим осям и наводиться на угрозу без необходимости разворота корабля.

«После недавних атак на HMS Diamond и HMS Richmond в Красном море крайне важно, чтобы у наших моряков были новейшие технологии, позволяющие лучше защитить себя и флот. Новая технология Trainable Decoy Launcher - это улучшение скорости и маневренности, а также подчеркивает превосходную работу Британских компаний», - сказал Джеймс Картлидж, министр оборонных закупок.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: